Tabelle:

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 Blaubären TSV Flacht 16 16 0 16 0 0 0 1.53 1315:859 9.6 48:5 48
2 TV Beffendorf 16 14 2 10 4 0 2 1.2 1366:1139 2.33 42:18 38
3 TSV Freudenstadt 16 11 5 10 1 3 2 1.07 1355:1267 1.95 41:21 35
4 TSV G.A Stuttgart 4 16 8 8 7 1 0 8 1 1178:1183 0.96 27:28 23
5 Blaubären TSV Flacht 2 16 6 10 5 1 4 6 0.93 1306:1409 0.83 29:35 21
6 Renninger SC 16 6 10 4 2 1 9 0.97 1235:1277 0.66 23:35 17
7 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 16 4 12 3 1 3 9 0.87 1193:1375 0.5 20:40 14
8 TSV G.A Stuttgart 5 16 4 12 2 2 0 12 0.81 1079:1340 0.39 16:41 10
9 TV Baiersbronn 16 3 13 0 3 4 9 0.88 1309:1487 0.49 22:45 10

Ergebnisse:

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
71 30.03.2019 Blaubären TSV Flacht 2 TV Baiersbronn 2:3
(25:23, 19:25, 23:25, 25:23, 15:17)
72 30.03.2019 Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2:3
(17:25, 25:17, 25:19, 22:25, 13:15)

Vorschau:

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast

Spielplan:

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
3 1 06.10.2018 15:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht Blaubären TSV Flacht 2 3:0
(25:12, 25:16, 25:7)
8 2 21.10.2018 - 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 3:1
(25:11, 19:25, 25:16, 26:24)
17 3 03.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV Freudenstadt 1:3
(18:25, 25:15, 16:25, 21:25)
18 3 03.11.2018 - 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:0
(25:20, 25:16, 25:17)
24 4 18.11.2018 - 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC Blaubären TSV Flacht 2 0:3
(23:25, 23:25, 26:28)
29 5 02.12.2018 10:00 11:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn Blaubären TSV Flacht 2 3:2
(25:17, 21:25, 11:25, 25:16, 15:11)
35 6 15.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:2
(25:21, 25:15, 27:29, 20:25, 18:16)
36 6 15.12.2018 - 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV G.A Stuttgart 4 0:3
(14:25, 18:25, 23:25)
41 7 19.01.2019 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Blaubären TSV Flacht 0:3
(11:25, 5:25, 14:25)
42 7 19.01.2019 - 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TV Beffendorf 2:3
(25:22, 23:25, 25:17, 17:25, 8:15)
45 8 02.02.2019 14:00 15:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt TSV Freudenstadt Blaubären TSV Flacht 2 3:1
(25:19, 19:25, 25:11, 25:22)
54 9 16.02.2019 - 11:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 2 1:3
(23:25, 25:20, 23:25, 26:28)
55 10 10.03.2019 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Blaubären TSV Flacht 2 1:3
(26:24, 16:25, 19:25, 19:25)
62 11 16.03.2019 - 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 Blaubären TSV Flacht 2 1:3
(25:27, 25:10, 12:25, 20:25)
71 12 30.03.2019 09:30 10:30 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TV Baiersbronn 2:3
(25:23, 19:25, 23:25, 25:23, 15:17)
72 12 30.03.2019 - 11:30 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2:3
(17:25, 25:17, 25:19, 22:25, 13:15)

Statistikerweiterung (*Pro Erweiterung erforderlich):

48.1 %
erzielte Punkte
51.9 %
abgegebene Punkte
45.31 %
gewonnenes Sätze
54.69 %
verlorene Sätze
31.25 %
3P Spiele
6.25 %
2P Spiele
25 %
1P Spiele
37.5 %
0P Spiele

1306
erzielte Punkte
1409
abgegebene Punkte
29
gewonnenes Sätze
35
verlorene Sätze
5
3P Spiele
1
2P Spiele
4
1P Spiele
6
0P Spiele